SECRETERIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO

COORDENADORIA DE ENSINO DO INTERIOR

DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO CAMPINAS OESTE

CAMPINAS

NOME DA ESCOLA

ENDERECO

BAIRRO

FONE

FONE

1

Adolpho Rossin, EE Major

R. Gertudes M. Rossin

178

Jardim Rossin

3261-1384

3261-1911

2

Álvaro Cotomacci, EE Prof.

R. Moacir Brilhante

s/n

Jd. Maracanã II

3261-1423

3261-4899

3

Antonio Carlos Pacheco e Silva, EE

R. João Bueno Black

s/n

Pq. São Jorge

3281-2750

3281-6699

4

Antonio da Costa Santos, EE Prefeito

R. Izabel Lopes Ventura

s/n

Jd. Planalto

3225-9922

3225-9944

5

Antonio Mobili Padre, EE

R. Geraldo J. de Almeida

s/n

Campina Grande

3261-1288

3261-4086

6

Antonio Pires Barbosa, EE Dr

R. Dr. Paulo M. Albernaz

720

Jd.Capivari

3223-2219

3223-0409

7

Áurea A. A. de Godoi, EE Profª

R. Joaquim Severino

245

Jd. Samambaia

3276-5211

3276-8595

8

Benedicta de S. P. Wutke, EE Profª

R. Galdêncio V. dos Passos

149

Jd. Nova América

3225-5988

3225-8946

9

Benevenuto Torres, EE Prof.

R. Aba, s/n

s/n

Universitário

3266-8022

3266-9611

10

Campo Grande II, EE

Av. John Boyd Dunlop

s/n

Campo Grande

3221-5088

3221-5077

11

Carlos Alberto Galhiego, EE Prof.

Av. John Boyd Dunlop

s/n

Campo Grande

3261-1388

3261-4911

12

Carlos Cristovam Zink, EE Prof.

Ruas das Jacarandas

s/n

V.Boa Vista

3245-1477

3245-7211

13

Cecilia de Godoi Camargo,EE Jornalista

R. Silvana Teixeira Reis

s/n

Rosalina

3224-6334

3224-6286

14

Celeste Palandi de Mello, Profª

R. Ademir C. Ruano

460

Jd. Campo Belo

3225-5696

3225-0132

15

Celestino de Campos, EE Prof.

R. Ana Beatriz Bierrembach

s/n

V. Mimosa

3227-3088

3267-7867

16

Conceição Ribeiro, EE Profª

Rua Sinimbu

s/n

Jd. Vista Alegre

3266-9559

3266-9544

17

Conj.Vida Nova III, EE

R. Estevão Segalho

s/n

Coj.Hab. Vida Nova

3266-9997

3266-9995

18

DIC I, EE

R. Adilio Gonçalves

265

DIC I

3266-9970

3266-9555

19

Disnei Francisco Scornaienchi, EE Dr.

R. Olavo Barbosa Oliveira

540

Pq. Jambeiro

3276-3555

3276-5405

20

Dom Barreto, EE

Av. Gal. Carneiro

120

Pnte Preta

3236-8472

3236-6120

21

Eduardo Barnabé, EE Deputado

R. Adilio O. Gonçalves

s/n

DIC I

3266-7708

3266-9566

22

Élcio Antonio Selmi, EE Prof.

(Antigo Residencial Cosmos)

R. Helena R. de Souza Nazareth

137

Residencial Cosmos

 

3267-2311

 

3267-4661

23

Eliseu Narciso Reverendo, EE

R. Sebastião Campos

16

DIC III

32667866

3266-9600

24

Elvira de P. Meo Muraro, EE

R. 45, Esquina c/ rua 152

S/n

Jd. Florence I

3227-3424

3268-5866

25

Emilio José Salim Monsenhor, EE Dr.

R. Dr. Hoche Neger Segurado

190

Vila Marieta

3231-8650

3231-0214

26

Eneas Cézar Ferreira, EE Dr.

R. Paulo Andrade Nogueira 

s/n

DIC IV

3227-8413

3266-0055

27

Francisco Brasileiro, EE

Aeroporto Internacional de Viracopos.

 

Viracopos

3225-5384

3225-9990

28

Francisco de Assis, EE

R. Herminia Gregório P.Lopes

275

Vila Palmeiras

3225-5851

3265-0600

29

Francisco Ribeiro Sampaio, EE Prof.

R. Fernando V. Ferreira

415

Jd. Ns Lourdes

3227-1946

3227-0542

30

Gloria Ap. Viana, EE

R. 42,

s/n

Cid. Satélite Íris

3267-3455

3227-8979

31

Hilda Hilst, EE

R. Girlane Simões

s/n

Jardim Mercedes

3226-5600

3226-5999

32

Hugo Penteado Teixeira, EE

R Prof. Horta Lisboa

s/n

Pq. da Floresta

3261-1258

3261-4844

33

Idalina Caldeira de Souza Pereira, EE

R. Paula Gliwkoff

104

Pq. Itajaí

3221-8200

3221-9898

34

Jamil Gadia, EE Deputado

Av. Sta Cruz das Palmeiras

s/n

Pq. da Fiqueira

3238-6499

3238-9216

35

Jardim Icaraí, EE

Rua Amalia Forti Poli

62

Jd. Iacarí

3227-4312

3227-4334

36

Jardim Rossim, EE

Rua Benedita Iny da Avila

s/n

Cid. Satélite Íris

3221-6122

3221-6044

37

Jardim San Diego, EE

Rua Antonio Carlos Folegatti

s/n

Jd. San Diego

3265-5598

3265-0917

38

João Fiorelo Reginato, EE Prof.

R. Nossa Srª das Dores

s/n

V. Pe Anchieta

3281-1515

3281-7088

39

João Gumercindo Guimarães, EE Prof

R. São Joaquim da Barra

217

Jd. Nova Europa

3238-7399

3238-8958

40

Joaquim Pedroso, EE Sargento

R. Carlos Renato Frederico

265

DIC I

3266-8840

3266-9622

41

José Carlos de A. Nogueira, EE Prof.

R. Gumercindo Rodrigues

s/n

Jd. Novo Maracanã

3261-1362

3261-2448

42

José Carlos Nogueira Reverendo, EE Prof.

R. dos Ipês Amarelos

111

V. Boa Vista

3245-8177

3245-1266

43

José dos Santos, EE Padre

R. Piracicaba

s/n

Novo C. Eliseos

3227-2463

3267-0139

44

José Roberto Magalhães Teixeira, EE

Rua Hum

s/n

Nova Aparecida

3281-7567

3281-7783

45

Julio Mesquita, EE

R. Daniel C. Andrade

190

Jd. Oliveiras

3276-3720

3276-9904

46

Laís Bertoni Pereira, EE Prof.

R. Maria Julieta Cartezani

132

Sta Lúcia

3223-3086

3223-0358

47

Luis Tadeu Facion, EE Prof.

(Antiga Fazenda Boa Vista)

 

R. Divino  B. Diamante

s/n

Fazenda Boa Vista

3281-3806

3281-6247

48

Luíz Galhardo, EE Prof.

R. Pe. Bento Dias Pacheco

62

V. Cura Dars

3276-7344

3276-8557

49

Luiz Gonzaga da Costa, EE Prof.

Av. das Amoreiras

s/n

São João

3227-3085

3227-1033

50

Manoel A M. Machado, EE Dr

Av. Rogério Garcia Sanches

266

Jd. Morumbi

3223-3084

3223-1235

51

Marcelino Velez , EE Prof. 

R.D. Antonio Mª A. Siqueira

143

Nova Aparecida

3281-2300

3281-0511

52

Maria de Lourdes C.F. Marques, EE Profª

Av. André Tosello

65

Jd. Sta Terezinha

3225-7494

3265-0090

53

Maria Izabel G. de A. Calvacanti, EE Profª

R. Leonor de Moraes

290

Pq. Sta Barbara

3281-2011

3281-6700

54

Maria Julieta de G. Cartezani, EE Profª

R. Campo Grande

34

Jd. Mª Eugênia

3227-3508

3267-0462

55

Mario Junqueira da Silva, EE Prof.

R. Cecilia Meireles

130

DIC IV

3266-7688

3266-9633

56

Messias Gonçalves Teixeira, EE Prof.

R. Adão Gonçalves

s/n

Nova Aparecida

3281-1855

3281-6881

57

Miguel Vicente Cury, EE

R. São Cirilo

354

Nova Aparecida

3281-1361

3281-5703

58

Milton de Tolosa, EE Prof.

R. Maestro Salvador de. Oliveira

84

Jd. Leonor

3231-5799

3237-9484

59

Neli Helena A. Andrade, EE Profª

R. Aristides Xavier Brito

140

Jd. Oliveiras

3276-5911

3276-6626

60

Newton Oppermann, EE Dr.

R. Heloisa Prato Gabietti

500

Jd. Florence II

3261-1494

3261-4440

61

Newton Pimenta Neves, EE Prof.

Av. Suaçuna

16

Jd.Aeroporto

3266-7793

3266-9644

62

Norberto de Souza Pinto, EE Prof. Dr.

R. Jean Paul Sartre

585

Jd.Novo C. Eliseos

3227-3082

3268-5830

63

Núcleo Habitacional Vida Nova, EE

R. Estevão Segálio

s/n

Vida Nova

3266-9577

3266-9764

64

Orlando Signorelli, EE

Rua 32

s/n

DIC VI

3266-8077

3266-9655

65

Parque Oziel, EE

R. Fauze Seller

s/n

Pq Oziel

3267-9001

3229-5422

3269-6232

(Município)

66

Parque São Jorge, EE

R. Placida Pretini

101

Pq. São Jorge

3282-4444

3282-2736

67

Paul E. Charbonneau, EE Prof.

Rua José Romualdo de Oliveira

111

Jd. Fernanda

3225-5622

3225-5391

68

Paulo José Octaviano, EE Prof. Dr.

R. José Pereira da Silva

s/n

Jd. São Cristovão

3225-5513

3225-9991

69

Paulo Luiz Decourt, EE Prof.

R. Vicente Celestino

s/n

Jd. Von Zuben

3276-6588

3276-2581

70

Paulo Mangabeira Albernaz, EE Prof. Dr.

R. Jair Jorge Bosco

15

Nova Aparecida

3281-1979

3281-6973

71

Pedro Salvetti Netto, EE Prof.

R. Pe Eustaquio

s/n

Pq. Ipiranga

3223-1393

3223-1726

72

Procópio Ferreira, EE

R. Synira Arruda Valente

1342

Jd. Das Oliveiras

3276-3911

3276-2285

73

Rachel de Queiroz, EE Escritora

R. Joana Zanaga A. Gomes

s/n

Jd. Yeda

3223-4577

3223-1855

74

Residencial Parque São Bento, EE

R. Anibal Belini

72

Conj. Resid. Pq. São Bento

3221-5280

3221-7209

75

Residencial São José, EE

R. 13 s/n - Res. São José

s/n

Res. São José

3266-9775

3226-3381

76

Roberto Marinho, EE Jornalista

R 4

s/n

Nova Aparecida

3281-7700

3281-7675

77

Rosentina Faria Syllos, EE Profª

R. Nelson Taufic Nassif

300

Mauro Marcondes

3266-8117

3266-9677

78

Rosina Frazatto dos Santos, EE Profª

Rua 2

s/n

Jd. Satélite Íris

3269-0243

3268-5850

79

Ruy Rodriguez, EE

R. Paula Gliwkoff

104

Pq. Itajaí

3261-1256

3261-4933

80

Salvador Bove, EE Prof

R. Alberto Degrande

330

Jd. Nova Mercedes

3225-7691

3225-8985

81

São Judas Tadeu, EE

R. Profª Olga A. Schreiner

s/n

Jd. Satélite II

3268-5844

3268-5845

82

Therezina da Fonseca Pares, EE Profª.

R. Bertoldo F. de Castro

260

Jd. Das Bandeiras II

3227-1772

3227-0393

83

Valentina S. O. Figueiredo, EE Dona

R. Joana Zanaga A. Gomes

s/n

Jd. Yeda

3227-3728

3223-1731

84

Veneranda Martins Siqueira, EE  Dona

R.Girlane Simões

s/n

Jardim Mercdes

3227-1350

3266-9773

VALINHOS

85

Adoniran Barbosa, EE

R. dos Geraneos

s/n

Jd. Mundo

3829-4366

3871-5236

86

Américo Belluomini, EE Prof

R. Profª. Alice S. Nonato

s/n

Vila Progresso

3871-6822

3871-5899

87

Antonio Alves Aranha, EE  Prof

R. Onze de Agosto

90

Jd. Ribeiro

3871-3782

3871-5229

88

Cyro de Barros Rezende, EE Prof.

R. Carlos Gomes

280

Vera Cruz

3871-4244

3871-4244

89

Jardim São Marcos, EE

Rua 7.

344

Jd. São Marcos

3871-0988

3871-5950

90

José Leme do Prado, EE Prof.

R. São Paulo

435

Vila Santana

3871-1019

3871-2397

91

Mª Neiva Abdelmassih Justo, EE Profª

R. Primo Zanella

121

Jd.América II

3871-5179

3871-7240

VINHEDO

92

Israel Schoba, EE Prof.

R. Guido Cinci

310

Jd.São Mateus

3876-3516

3876-1384

93

Maria do Carmo R. Von Zuben, EE Profª

R. Planejada

s/n

Jd. Von Zuben

3886-8391

3886-8204

94

Patriarca da Independência, EE

R. Rui Barbosa

55

Vila Planalto

3876-6790

3836-2821

 

 

 

 

 

 

Atualizada em 20/05/2011: Nrtecampoeste@gmail.com